Наверх
  • Размер шрифта:
  • Цвета сайта:

Новости

Новости / Первенство России в Брянске
01 Сентября 2020

Первенство России в Брянске

Первенство России по легкой атлетике среди юниоров и юниорок до 20 лет впервые в истории принимал город Брянск. С 26 по 28 августа лучшие спортсмены страны соревновались на новом, заново отстроенном стадионе «Десна», который уже получил высокие оценки Всероссийской федерации легкой атлетики и Министерства спорта.  

Приятно, что среди участников главных соревнований года были и воспитанники нашей спортивной школы.

В финальных соревнованиях метательниц молота достойно представила Брянщину кандидат в мастера спорта России Виктория Федосеева (на фото). Она установила новый личный рекорд, отправив снаряд на 50м. 46 см. и заняла шестое место в итоговом протоколе.

Тренироваться Вика начинала под руководством учителя физкультуры и тренера Авдеева Эдуарда Владимировича в Алешенской средней школе. С 9 класса стала заниматься метательными дисциплинами в Дубровской спортивной школе у тренера Казорина Алексея Александровича. После окончания 11 классов поступила в Брянское училище Олимпийского резерва. Ее наставником стал заслуженный тренер России Рябинкин Сергей Александрович. Сейчас Вика студентка 5 курса.

На беговой дорожке успешно выступила еще одна выпускница ДЮСШ – Алымова Анастасия, которая так же имеет звание кандидата в мастера спорта. Она смогла выйти в финал на дистанции 100 метров с барьерами, где заняла седьмое место с результатом 14,59сек. Настя занималась в спортивной школе под руководством тренера Щелкановцева Сергея Георгиевича. Сейчас спортсменка из Сещи выступает за сборную команду Санкт-Петербурга. В этом городе она проживает и проходит обучение в училище Олимпийского резерва.

Примечательно, что обе спортсменки начинали свою соревновательную деятельность в возрасте девяти лет на первенствах Дубровской ДЮСШ по легкоатлетическому многоборью, неоднократно соперничая между собой за чемпионство. А сейчас они являются участниками сборных команд своих регионов и показывают высокие результаты уже на Всероссийском уровне. Пожелаем им успехов в нелегком труде и надеемся еще не раз увидеть их выступления на самых крупных легкоатлетических стартах.


← Предыдущая новость

08 Июля 2020

100-дневный воркаут

Следующая новость →

05 Октября 2020

ПРИШЛО ВРЕМЯ ИЗМЕНИТЬСЯ ОНЛАЙН!
© 2015 — 2024 МБУ "Дубровская спортивная школа"
Создание сайта — компания "Альма", 2015