Новости

Новости / Первенство Брянской области по гиревому спорту
28 Января 2021

Первенство Брянской области по гиревому спорту

23 – 24 января 2021 года в Доме спорта МБУ «Дубровская спортивная школа» состоялось Первенство Брянской области среди юношей и девушек (14-18 лет) по гиревому спорту.
В соревнованиях принимали участие гиревики гор. Брянска, Новозыбкова, Стародуба, Карачева, Брянского района, Клетни и Дубровки.
Глава администрации Дубровского района Шевелев Игорь Анатольевич обратился к участникам с пожеланиями здоровья и спортивных успехов.
По итогам соревнований на пьедестале побывали спортсмены почти всех участвующих команд. Победителями в командном зачете стали юные гиревики Дубровской спортивной школы, второе место – у спортсменов Новозыбковского городского округа и бронза у представителей СШОР по борьбе.
В личном зачете у девушек в рывке победу одержали Семеница Екатерина (Дубровка) и Альянова Виктория (СШОР по борьбе). В толчке длинным циклом 1-е место у Понкратовой Виолетты и Мотылевой Марии (СШОР по борьбе).
У юношей в двоеборье победителями стали: Морозов Егор, Латышев Данила, Артюхов Сергей, Кострюков Евгений (Дубровская СШ), Харчевников Владислав, Бессонов Максим, Косенок Никита (Новозыбков), Мильшин Евгений (Карачев).
Золото областного первенства в дисциплине (толчок-ДЦ) разыграли: Александр Жижикин (СШОР по борьбе), Латышев Данила, Новиков Александр (Дубровская СШ), Саулин Максим, Мармазов Иван (Клетня), Гончаров Артём, Бессонов Максим, Косенок Никита (Новозыбков).

В составе Дубровской спортивной школы призерами соревнований так же стали: Велисевич Полина, Елисеева Дарья, Козлов Никита, Харитоненков Никита, Колдышев Максим, Новиков Александр, Морозов Даниил,

Тренирует ребят Журавков Сергей Анатольевич.

Поздравляем победителей и призеров соревнований!
В феврале у спортсменов сборной команды Брянской области планируется участие в первенстве России среди юношей и девушек в г. Омске. В состав сборной команды области вошли двое представителей Дубровской спортивной школы - Сергей Артюхов и Данила Латышев.