Новости

Новости / Зимние победы
13 Февраля 2019

Зимние победы

Близится к завершению зимний сезон в Дубровской спортивной школе. Впереди соревнования только у юных футболистов, а главные старты уже состоялись у легкоатлетов, гиревиков и боксеров.

Зимняя легкая атлетика по традиции началась с состязаний метателей. Шестого января на стадионе «Десна» соревновались дискоболы и молотобойцы. В группе старших юношей чемпионом области в метании диска стал Александр Бахтинов. Третье место в этой дисциплине так же у нашего спортсмена Андрея Гараева. У девушек с хорошим результатом золотую медаль завоевала Александра Мунтян. В группе юниорок 2000-2001 годов рождения Анастасия Максимова взяла второе место в метании диска и немного не дотянула до пьедестала в метании молота. В этом виде у нее четвертое место. Тренируются спортсмены  у тренера Казорина А.А.

9-10 января в борьбу вступили бегуны. Здесь ребята так же показали отличные результаты. На финише дистанции 1500м метров места разыгрывались между двумя Дубровскими спортсменами. Первым финишировал Проничев Павел (тренер Казорин А.А.), и всего пол-секунды проиграл ему Волков Кирилл (тренер Гавриленко В.П.). На следующий день не менее захватывающая борьба между этими спортсменами развернулась на дистанции 3000м. В этот раз ребята поменялись местами на пьедестале.  На трешке сильнее оказался Кирилл. Его результат 9,56,7. Павел со временем 9,57,1 стал вторым.

Среди юниорок Милена Аверкина (тренер Щелкановцев С.Г.) дважды стала второй -  на дистанциях 400 и 800м.  В дисциплине1500м.  у девушек третье место заняла Наталья Кобрусева (тренер Казорин А.А.). В толкании ядра среди юниорок на вторую ступень пьедестала поднялась Федосеева Виктория. (тренеры Казорин А.А., Рябинкин С.А.)

Завершались главные легкоатлетические старты 22-23 января, когда в борьбу вступили юноши и девушки 2004-05 годов рождения. Здесь Дубровские спортсмены сумели завоевать только одну медаль. Бородина Дарья (тренер Казорин А.А.) заняла второе место на дистанции 1500м.

Первенство Брянской области по боксу состоялось в ФСК «Локомотив» г. Брянска 11-13 января. Соревновались юноши и девушки 2003-04, 2005-06. годов рождения. В младшей группе призерами стали Газиев Данила (тренер Говзман А.М.) -  у него второе место в весовой категории до до 38,5кг. Третье место в этой же весовой категории  занял Данила Алхимов (тренер Шульгин М.С.) Так же третьим с тал Ивана Зернов в\к 40кг. (тренер Писарев В.В.)

В старшей группе второе место занял Галецкий Егор в\к 48кг. (тренер Говзман А.М.). Не оказалось достойных соперниц у девушек. Еремина Рада (Писарев В.В.), Шугаева Арина (Шульгин М.С.) и Чушина Дарина (Писарев В.В.) стали победителями соревнований.

По итогам первенства, пятеро боксеров Дубровской СШ включены в состав сборной команды Брянской области.

В конце января спортсмены отделения гиревого спорта приняли участие в первенстве Брянской области, которое по традиции состоялось в п. Добрунь, Брянского района.

В весовой категории до 48 кг. Чемпионом стал Данила Латышев, опередивший соперников более чем на 70 очков. Среди спортсменов в весе до 58 кг., весь пьедестал оказался Дубровским. На первом месте  Романов Вячеслав, на втором — Митрачков Максим. Третьим стал  Артюхов Сергей.

В весовой категории 63кг. Ромакин Иван стал вторым, а «бронза»  у Даниила Морозова.  Мамочкин Никита поднялся на вторую ступень пьедестала среди спортсменов до 85 кг.

Отлично выступили девушки. Чемпионкой области стала Екатерина Семеница, «серебро» взяла Алина Андрюшина.

Двое спортсменов по итогам соревнований выполнили норматив первого спортивного разряда. Это Морозов Даниил и Мамочкин Никита.

Все ребята занимаются в группе тренера Журавкова С.А.