• Цвета сайта:

Новости

Новости / Завершился соревновательный сезон у спортсменов-учащихся отделения гиревого спорта Дубровской ДЮСШ.
02 Марта 2015

1 марта в поселке Добрунь Брянского района прошло первенство области среди юниоров 1992-95 годов рождения. Не смотря на то, что соревноваться Дубровским гиревикам пришлось с более старшими соперниками, наши спортсмены подтвердили высокий класс, показанный на предыдущих соревнованиях. В командном первенстве школа заняла третье место. Впереди оказались только команды Брянского района и школы олимпийского резерва города Брянска. В личном зачете четверо наших спортсменов завоевали медали первенства. Федотов Владислав (тренер Журавков С.А.) в весовой категории до 63 кг. стал третьим, показав в двоеборье с гирями 24кг. результат 88,5 очков. Фролов Василий (тренер Мармазов С.В.)выступал с 32-килограммовыми гирями в весовой категории до 73 кг. Сделав 30 подъемов в упражнении толчок по длинному циклу(225 очков) он стал вторым. Среди спортсменов в категории 95кг. третье место завоевал Антон Линьков (тренер Журавков С.А.). В двоеборье 24-килограммовыми снарядами он набрал 137,5 очков. У юниорок в весе до 58кг. на вторую ступень пьедестала поднялась Денисенкова Ирина (тренер Казорин А.А.) с 95-ю подъемами в рывке 16-килограммовой гири.

5 апреля 2014 года у гиревиков проводился заключительный старт сезона – чемпионат Брянской области. Из 10 команд, принявших участие в соревнованиях сборная Дубровской ДЮСШ вновь на высокой третьей позиции. В личном первенстве среди девушек чемпионкой стала Ирина Денисенкова (тренер Казорин А.А.). У юношей высокими результатами отметились Линьков Антон и Зубайраев Иса (тренер Журавков С.А.), выполнившие норматив первого спортивного разряда.