Новости

Новости / Соревнования памяти Екатерины Амелькиной
25 Сентября 2023

Соревнования памяти Екатерины Амелькиной

Первыми осенними соревнованиями для Дубровских легкоатлетов в новом учебном году стало открытое первенство района по бегу на средние дистанции, посвященное памяти Екатерины Амелькиной. 22го сентября на стадионе «Труд» мальчики и девочки всех возрастов собрались, чтобы почтить память нашей спортсменки, принять участие и определить сильнейших на дорожках стадиона на дистанциях 300, 400, 600 и 800 метров.

Среди самых юных участников - девочек и мальчиков 2013-2014 годов рождения победителями соревнований стали Григорьева Ксения и Бондарев Егор. Серебряные награды получили Хроменкова Эльвира и Остапенко Арсений. На третьем месте оказались Кострюкова Екатерина и Сорокин Ярослав. На дистанции 400 метров у девочек победу одержала Батенко Татьяна, на втором и третьем местах соответственно Суханова Виктория и Переходкина Анна. У мальчиков на этой дистанции победил Чепура Данил, второе место занял Усенко Всеволод, на третьем расположился Арапов Егор. Дистанцию в 600 метров быстрее всех преодолели Бородина Арина и Мамаев Никита, на вторую ступень пьедестала поднялись Левченкова Алина и Ломаков Павел, с бронзовыми медалями закончили дистанцию Кузьмина Светлана и Федин Александр. На дистанции 800 метров победителем у девушек 2006-2008 годов рождения стала Василенкова Анастасия, второе место у Маркиной Софьи, третье у Максаковой Алины. Среди юношей этой возрастной группы победу одержал Филин Николай, на втором месте Газиев Данила, на третьем Фомин Кирилл.

Всего в соревнованиях приняло участие 90 спортсменов из всех школ района.

Победители и призеры получили медали и грамоты Дубровской спортивной школы. Церемонию награждения провели главный специалист по физической культуре и спорту администрации Дубровского района Бородина Виктория Ивановна, директор спортивной школы Журавков Сергей Анатольевич и родители Кати Амелькиной Иван Иванович и Любовь Алексеевна.