Новости

Новости / Первенство области по гиревому спорту среди юниоров.
31 Марта 2021

Первенство области по гиревому спорту среди юниоров.

Первенство области по гиревому спорту среди юниоров состоялось в п. Дубровка. Успешно выступила команда Дубровской спортивной школы.

По результатам соревнований в личном зачете в категории до 63 кг абсолютным чемпионом области стал Данила Латышев, воспитанник Дубровской спортивной школы, который занял 1-е место в весовой категории 63 кг и выполнил норматив КМС России по гиревому спорту. В первом упражнении — толчок с гирями весом 32 кг каждая, он зафиксировал 56 подъемов, во втором упражнении — 50 подъемов. Таким образом, заработав в сумме 81 очко (это даже превышает норматив КМС), Данила выполнил норматив кандидата в мастера спорта. В категории 68 кг бронзовым  призером в двоеборье стал Даниил Морозов, кроме этого в упражнении длинного цикла Даниил занял 2-е место. В категории до 85 кг в двоеборье 2-е место занял Евгений Кострюков. Также юный сортсмен выполнил норматив 1-го спортивного разряда. В категории свыше 85 кг 2-е место занял Никита Козлов. Кроме этого в своих весовых категориях Александр Новиков  стал 4-м, хотя в сумме набранных очков он выполнил норму 1-го спортивного разряда. Также норматив 1-го спортивного разряда выполнил Максим Колдышев, он стал 5-м. У юниорок было две весовые категории до 63 кг и свыше 63 кг. В личном зачете у юниорок 2-е место  в весовой категории до 63 кг заняла Екатерина Семеница, подтвердив тем самым норматив 1-го спортивного разряда. Алина Адрюшина стала 3-й и выполнила норматив 1-го спортивного разряда по гиревому спорту. Полина Велисевич и Дарья Елисеева заняли 4-е и 5-е места соответственно.

В командном зачете команда Дубровской спортивной школы заняла 3-е почетное место, уступив командам Новозыбкова ( 1-е место) и спортивной школе олимпийского резерва по борьбе г. Брянска ( 2-е место). Спортивный соревновательный сезон по гиревому спорту дубровские спортсмены закончили успешно.