Новости

Новости / Первенство области по гиревому спорту среди юниоров.
09 Марта 2022

Первенство области по гиревому спорту среди юниоров.

Первенство области по гиревому спорту среди юниоров принимала Дубровская спортивная школа 5-6 марта. В первый день соревнований проводилось двоеборье. В него вошли упражнения — «толчок» 2-х гирь и «рывок» одной гири у юниоров, а также «рывок» одной гири у юниорок. Во второй соревновательный день юноши и девушки показали свои силы в упражнении «длинный цикл». Соревновались участники возрастной категории до 23 лет. Кроме дубровских гиревиков в первенстве приняли участие спортсмены из Брянска, Карачева, Новозыбкова и Клетни. С приветственным словом к гиревикам обратились глава администрации Дубровского района И.А. Шевелев, председатель федерации гиревого спорта Брянской области В.А. Гоманов и директор Дубровской спортивной школы С.А. Журавков. Они пожелали участникам честной борьбы и новых спортивных достижений. На соревнованиях присутствовал депутат Брянской областной думы В.С. Москвичев. Почетное право поднять российский флаг было предоставлено участникам первенства России по гиревому спорту Даниле Латышеву (Дубровская СШ) и Максиму Бессонову (г. Новозыбков). По итогам соревнований спортсмены Дубровской спортшколы показали высокие результаты. Так, в весовой категории до 63 кг 1-е место занял Данила Латышев. Евгений Кострюков в в/к 85 кг завоевал 2-е место, Никита Козлов в этой же весовой категории — 3-е место. В весовой категории 73 кг 2-е место занял Никита Харитоненков. Сергей Артюхов и Александр Новиков в в/к 68 кг заняли 2-е и 3-е места соответственно. В упражнении «длинный цикл» (в/к 68 кг) 3- е место завоевал Кирилл Гопин. У девушек Дарина Базоркина в упражнениях «рывок» и «длинный цикл» заняла 2-е место, Ульяна Никулина- 3-е место. Все спортсмены тренируются в Дубровской спортивной школе (тренер С.А. Журавков). В командном зачете, уступив командам г. Новозыбкова и СШОР по борьбе г. Брянска, Дубровская СШ заняла 3-е место.